Шпажисты разыграли в Казани восемь медалей.

На всероссийском турнире «Весенняя капель», который проходит в столице Татарстана, завершились соревнования по шпаге среди юношей и девушек в двух возрастных группах.

 

Из четырех личных золотых медалей три достались москвичам. В старшей группе у юношей отличился Ростислав Рустамов, в финале в упорной борьбе одолевший хозяина дорожки Тимура Гималова – 12:11. В турнире девушек не было равных Валерии Мосиной, которая нанесла поражение в решающем бою спортсменке также из Татарстана Фархинур Садыковой – 15:11.

 

В младшей возрастной группе сильнейшим в соревнованиях юношей стал Павел Ильюшин. И он в финале помешал завоевать главный приз татарстанскому шпажисту Трофиму Щербакову, которого обыграл – 12:8. И все же хозяева не остались без личного «золота». В турнире младших девушек первенствовала Дарья Афонина, завоевавшая высшую награду после победы в бою против Яны Китаевой-Бердичевской из Севастополя – 12:8.

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

Казань, 22–25 марта 2018

 

ШПАГА. ЮНОШИ (2003–2004 г.р. и моложе) 

 

Личное первенство (116 участников)

1. Ростислав Рустамов (Москва). 2. Тимур Гималов (Татарстан). 3. Максим Кустов (Москва) и Константин Андреев (Башкортостан). 

 

Командное первенство (33 команды)

1. Новосибирск-1 (Новосибирская область). 2. СШУОР №3 (Москва). 3. Татарстан-1.

 

ШПАГА. ЮНОШИ (2005 г.р. и моложе)

 

Личное первенство (109 участников)

1. Павел Илюшин (Москва). 2. Трофим Щербаков (Татарстан). 3. Вадим Ленуар (Московская область) и Семён Тимохин (Нижегородская область).

 

Командное первенство (26 команд)

1. Долгопрудный-1 (Московская область). 2. Татарстан-1. 3. УОР №3 / «Юность Москвы» (Москва).

 

ШПАГА. ДЕВУШКИ (2003–2004 г.р. и моложе) 

 

Личное первенство (113 участниц)

1. Валерия Мосина (Москва). 2. Фархинур Садыкова (Татарстан). 3. Полина Казмина (Ульяновская область) и Полина Хаертдинова (Башкортостан).

 

Командное первенство (27 команд)

1. Самара-1 (Самарская область). 2. Башкортостан-1. 3. «Виктория» (Новосибирск). 

 

ШПАГА. ДЕВУШКИ (2005 г.р. и моложе) 

 

Личное первенство (129 участниц)

1. Дарья Афонина (Татарстан). 2. Яна Китаева-Бердичевская (Севастополь). 3. Галина Крымова (Татарстан) и Мария Гринман (Москва).

 

Командное первенство (31 команда)

1. Севастополь / Самара. 2. Татарстан-1. 3. «Динамо» (Москва).

Пресс-служба Федерации фехтования России