
Российский шпажист Алан Фардзинов стал бронзовым призером в личном первенстве на чемпионате мира среди военнослужащих, стартовавшем в Нанси (Франция). Тем самым он повторил свой прошлогодний результат.
Год назад на чемпионате мира среди военных в Ачиреале (Италия) Фардзинов стал обладателем «бронзы». И на этот раз он сумел подняться на пьедестал почета, на пути к которому с крупным счетом обыграл Бьёрна Блааза (Голландия) – 15:6, своего товарища по команде Игоря Турчина – 15:7 и опытного канадца Юга Бойсвера-Симарда – 15:8. Но в полуфинале не смог справиться с украинцем Игорем Рейзлиным – 11:15, заняв в итоге третье место.
ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ВОЕННЫХ
Нанси (Франция), 13 декабря 2018
ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (37 участников)
1/32 финала. Игорь Турчин (Россия) – Кристофер Перссон (Швеция) – 15:6.
1/16 финала. Турчин – Ли Гуоцзи (Китай) – 15:10. Алан Фардзинов (Россия) – Бьёрн Блааз (Голландия) – 15:6. Элиа Дагани (Швейцария) – Павел Сухов (Россия) – 15:13. Владимир Чичев (Россия) – Северин Бжозовский (Польша) – 15:9.
1/8 финала. Фардзинов – Турчин – 15:7. Роман Свичкарь (Украина) – Чичев – 15:14.
Четвертьфинал. Фардзинов – Юг Бойсвер-Симард (Канада) – 15:8.
Полуфинал. Игорь Рейзлин (Украина) – Фардзинов – 15:11. Свичкарь – Радослав Завротняк (Польша) – 15:9.
Финал. Свичкарь – Рейзлин – 15:7.
Пресс-служба Федерации фехтования России